2. Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 4 см (в квадрате) а большего 100 см (в квадрате) на меньший поршень действует сила 200 Н (ньютонов) найдите какой груз может поднять большой поршень. Трение не учитывается.
- 11.12.2017 07:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1 / S1 = S2 / F2 -----------> F2 = S1 * S2 / F1
F1 = 200 H
S1 =4 см = 0,04 м
S2 = 100 см = 1 м
F2 = 0,04 * 1 / 200 = 0,04 / 200 = 0,0002 H
Проверка:
F1 / S1 = S2 / F2 = 200 / 0,04 = 1 / 0,0002 = 5000 = 5000 - всё правильно!
- 12.12.2017 13:10