В катушке с индуктивностью 0,5 Гн при возрастании силы тока за 50 мс возникла ЭДС самоиндукции 12 В. На сколько при этом увеличилась сила тока
- 09.09.2017 19:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
l дано L=0,5 Гн t=0,05 с E=12 В ΔI - ?
Е=LΔI/t
ΔI=E*t/L=12*0,05/0,5=1,2 А
- 01.01.1970 00:00