1) В цистерне машины для поливки улиц находится вода. На сколько уменьшится вес машины, если она разольёт 200л воды?
( решите пожалуйста )
Возможные ответы :
А) на 200 Н
Б) на 2 кН
В) на 20 кН
2) На сколько см растянется пружина жесткостью 100 Н/ м под действием силы 20Н
Возможные ответы : а) 10 см
Б) 20 см
В) 2 см
- 22.02.2018 06:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. Ответ: Б)
P(вес)=mg
200*9,8=1960 Н (ну примерно 2000 Н)
2. Ответ: Б)
Fупр=kx
x=20/100=0.2м=20 см
- 23.02.2018 01:43