Определите сопротивление медного провода с площадью пересечения сесения 2.5 мм2 и длиной 40м.
- 11.04.2018 18:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
R = p * L / S
p - удельное электрическое сопротивление ( для меди 0,017 Ом * мм² / м )
L - длина провода ( 40 м )
S - площадь сечения ( 2,5 мм² )
R = 0,017 * 40 / 2,5 = 0,68 / 2,5 = 0,272 Ом
- 12.04.2018 11:53