При включении в электрическую цепь проводника диаметром 0.5мм и длиной 4.5м разность потенциалов на его концах оказалась 1.2В при силе тока 1.0А. Чему равно удельное сопротивление материала проводника?
- 26.06.2017 00:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=pi*D^2/4=3,14*0,025/4=0,2мм2
p*L/S=U/I
p=S*U/L*I=0,2*10^-6*1,2/4,5*1=5,3*10^-8 ) О,м*м=5,3*10^-2 Ом*мм2/м
- 27.06.2017 19:06