9. При освещении ультрафиолетовым светом с частотой 10 в 15 степени Гц металлического проводника с работой выхода 3.11 эВ выбиваются электроны. Чему равна максимальная скорость фотоэлектронов?
10.При освещении ультрафиолетовым светом с частотой 10 в 15 степени Гц металлического проводника с работой выхода 3 эв выбиваются электроны. Какова максимальная кинетическая энергия выбиваемых электронов.
- 27.05.2018 02:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Hv=Aвых+Ek
Ek=hv-Aвых=6,63*10^-34*10^15-3,11*1,6*10^-19=1,65*10^-19 ДЖ
- 28.05.2018 19:55