Пожалуйста помогите! Найти максимальное давление бруска на стол
Вес-1 ньютон
a=4см
b=2,5см
g(ускорение свободного падения)=10 H/кг
помогите решить
- 19.07.2017 00:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Максимальное давление будет при минимальной площади,т.е.если брусок поставить на сторону, имеющую квадратное сечение со стороной 2,5 см( Брусок имеет три линейных размера: длина,ширина и высота!), тогда Р=F/S=1/(0,025*0,025)=1600Па=1,6 кПа
- 19.07.2017 20:17