Задача
Дано:
m = 8кг
М = 4 * 10^-3 кг/моль
Р = 2 * 10^5 Па
V = 16,6 м^3
Т - ?
- 27.11.2017 07:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Pv=m/M*RT
2*10^5*16,6=8/(4*10^-3)*8,31*T
33,2*10^5=16,62*10^3*T
T=2*10^2=200
удачи) расчеты перепроверьте, усно считала)
- 28.11.2017 15:21