Санки скатываются с горы длинной 72м в течение 12 секунд. Определить их ускорение и скоость в конце пути. Начальная скорость санок равна 2м/с
- 04.02.2018 06:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
s = v0xt + at²/2
72= 12x2 + ax12²/2= 24 + a x 72
a = 48/72= 0, (6) м /с²
V конечная = √v0²+2as= √4+2 x 0,6 x 72= 11,55
это приближенные ответы
- 04.02.2018 22:36