Тело массой 3кг изменило свою скорость на 2м/с.на сколько при этом изменилась кинетическая энергия
- 12.06.2017 01:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: m=3 кг, V2-V1=2 м/с
Найти: Ек2-Ек1=?
Решение
(Ек2-Ек1)=m(V2-V1)²/2
(Ек2-Ек1)=3*2²/2=6 Дж
- 13.06.2017 00:30