Вопрос по физике:
Тело массой 3кг изменило свою скорость на 2м/с.на сколько при этом изменилась кинетическая энергия
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 12.06.2017 01:25
- Физика
- remove_red_eye 16410
- thumb_up 51
Ответы и объяснения 1
Дано: m=3 кг, V2-V1=2 м/с
Найти: Ек2-Ек1=?
Решение
(Ек2-Ек1)=m(V2-V1)²/2
(Ек2-Ек1)=3*2²/2=6 Дж
- 13.06.2017 00:30
- thumb_up 44
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.