Какую потенциальную энергию имеет пружина,если ее сжали на 8 см?Жёсткость пружины 100н/м
- 22.06.2017 18:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
E = k * x² / 2
k - коэффициент жёсткости ( 100 Н / м )
x - величина деформации ( 8 см = 0,08² м = 0,0064 м² )
E = 100 * 0,0064 / 2 = 0,64 / 2 = 0,32 Дж
- 23.06.2017 16:51