Газ занимал объем 2 * 10 в минус 3 степени метров в кубе при температуре 546К. После изобарного сжатия температура газа опустилась до 182 К. До какого объема сжали этот газ?
- 11.02.2018 03:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону Гей-Люссака, при изобарном процессе: V/T=const, т.е.
V1/T1=V2/T2
(2*10^-3)/546=x/182
x=(2*(10^-3)*182)/546=0.7*10^-3 м^3
- 12.02.2018 00:28