Расстояние от лампы до линзы 2м,а от линзы до экрана,на котором проецируется изображение лампы 3м. Расчитайте фокусное расстояние линзы.
- 19.04.2017 21:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: f =2 м; d=3м;формула тонкой линзы :1/f +1/d=1/F тогда 1/2+1/3=1/F; 1/F=5/6;F=6/5=1,2 м
- 20.04.2017 10:36