Дано уравнение движения тела: x = 4 + 2t + t в кв. . Определите значение ускорения и начальной скорости.(?) Помогите Люди плиз
- 03.05.2018 00:41
- Физика
Ответы и объяснения 2
X = 4 + 2t + t^2
x = x0 + V0 x t + a/2 х t^2 (x0-начальная координата тела, V0-начальная скорость тела, a - ускорение тела).
Теперь нужно сравнить данное уравнение и уравнение в общем виде. В результате сравнения увидим, что:
x0 =4м
V0 =2м/с
а/2 = 1, а значит а = 2 м/с^2
- 06.05.2018 00:28