Лифт массой 300кг начинает спускаться вниз и за 5 секунд увеличивает свою скорость до 2,5м/с. Определите силу натяжения канатов лифта.
Помогите срочно.
- 19.04.2018 12:48
- Физика
Ответы и объяснения 2
1) Найдем ускорения лифта: a=V/t=2.5/5=0.5 м/с².
2) По второму закону Ньютона сила равна: F=m*a=300*0.5=150 Н.
Ответ: сила натяжения канатов равна 150 Н.
- 20.04.2018 20:42
ответ будет 150 ньютонов....................................
- 21.04.2018 14:48