Тепловоз, развивая мощность 600 кВт, проходит в течение 20 с расстояние 200 м, двигаясь равномерно. Определите силу тяги тепловоза. Напишите ДАНО:
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ
- 24.10.2017 10:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано :N=600 000 Вт,t=20c,S=200м;F-? N=A/t; A=Nt =600000*20=12*10^6 Дж ;А=FS; F=A/S=12*10^6/200=6*10^4 Н=60 кН
- 25.10.2017 20:42