Срочно!!!
одинаковая ли сила тяжести действует на стальной и алюминиевый шарики одинакового диаметра в близи поверхности земли
- 11.04.2018 12:25
- Физика
Ответы и объяснения 2
Разная. плотность алюминия р1=2700 кг/м3; плотность стали р2=7800 кг/м3. Объем V1=4/3*пR^3=V2, т.к. диаметры равны,а значит и радиусы. m1=p1v; m2=p2v. F1= m1g=p1vg ; F2=p2gv,F2/F1=p2/p1=7800/2700=2,79 раза больше сила тяжести, действующая на стальной шарик.
- 14.04.2018 00:28