Сила тока в спирали электрической лампы 0,5 А при напряжении на ее концах 1 В. Определите сопротивление спирали.
- 22.06.2017 03:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону Ома сила тока (I) в цепи определяется по формуле I = U/R. Здесь U -напряжение на концах цепи; R -сопротивление цепи. В качестве цепи здесь выступает спираль электролампы. И для неё, для спирали, так же выполняется этот закон. Из этого законы следует, что R = U/I = 1/0,5 = 2 Ома.
- 23.06.2017 04:02