На тело массой 500 г, имевшее в момент t=0 скорость u=4м/с,
подействовали силой F=2*t
найти изменение импульса тела за первые две секунды и работу силы за это время.
- 25.09.2018 21:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найти дельта Р=Р2-Р1 ;
Р1=m1v1 =0,5*4=2
P2=Ft=2*2*2=8Н /с=8 кг*м/с
P=8-2=6 кг*м/с
F=ma=2t; a=2t/m;
А=F*S=F*(Vot+at^2/2)=2t*(Vot +t^3/m)= 2*2(4*2+2^3/0,5)=4*24=96 Дж
- 26.09.2018 07:36