Помогите пожалуйста.1)Сколько молекул содержится в 1 мг воды? 2)Где больше атомов:в одном моле кислорода или в одном моле углекислого газа
- 17.12.2017 01:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Один моль газа = 22,4 л при н. у.
имеем 1 мл = 10^(-3) литра.
10^(-3) / 22,4 = столько молей водорода мы имеем
в 1 моле молекул = N_a или число Авогадро, или 6,02*10^23 молекул.
N_a * 10^(-3) / 22,4 = 6,02*10^23 * 10^(-3) / 22,4 = 0,268 * 10^20 молекул
Ответ: в 1 мл водорода при н. у. будет 0,268 * 10^20 молекул
- 18.12.2017 23:24