Определить период И частоту колебаний пружинного маятника, если жесткость его пружины равно 100 Н/м ( ньютон деленый на метр ), а масса груза 1кг? Пожалуйста,можно подробнее
- 02.06.2017 19:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
T = 2π√m / k
m - масса груза ( 1 кг )
к - коэффициент жёсткости ( 100 Н / м )
π - число пи ( 3,14 )
T = 2 * 3,14 * √1 / 100 = 6,28 * √0,01 = 6,28 * 0,1 = 0,628
- 03.06.2017 17:50