Сила тока в катушке имеющей 100 витков проволки,равна 6 А магнитные поток создаваемый в одном витке равен 15 мВб.Чему равна индуктивность катушки
- 18.07.2017 00:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
L = nФ / I = 100·15мВб / 6А = 0,25Г н
_
Помогла? - Не забывайте сказать "Спасибо"!
И, если ответ удовлетворил, то выберите его как "Лучший" - Вам вернется часть баллов!Бодрого настроения и добра!
Успехов в учебе!
- 19.07.2017 03:30