В точке поля с потенциалом 300 в заряженное тело имеет потенциальную энергию 0,6 мкДж. Каков его заряд? Помогите!!! Срочно,кто-нибудь....
- 16.06.2017 00:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: U=300В, Wп=0.6мкДж. q=?
Решение: A=Wп
A=qU
q=A/U
q=6*10^-7 /2*150=3*150*10^-7=450*10^-7 Дж
- 17.06.2017 22:16