Найти мощность потока воды через плотину, если вода падает с высоты 30 м, ее расход 150м3 в минуту.Плотность воды 1000 кг/м3
- 15.07.2018 18:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано h=30 м V/t=150 м3/мин m/t=150 000 кг/60с=2500 кг/с N- ?
N=A/t=m*g*h/t=2500*10*30/1=750 кВт
- 16.07.2018 11:31