Тело бросили вертикально вверх со скоростью 20 м/с .Найти перемещение и путь тела за 3 сек. движения ,g =10 м/с²
- 09.08.2017 14:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Высота на которую может подняться тело имея начальную скорость vo=20 м/с, в наивысшей точке подъема v=0 м/с. Тело в наивысшей точке окажется через время t1=(v-vo) /g=-20/-10= 2c. и пройдет путь S1=20*2-10*2*2/2=20 м
После тело начнет падать s= Vot +gt^2/2, за время t2=t-t1 =3-2=1c тело пройдет путь S2=0*1+10*1*1/2=5 м.
Путь пройденный телом за 3с S1+S2 =25м.
Перемещение- длина вектора, соединяющего начальную и конечную точку движения.
Перемещение равно 20-5= 15 м
- 01.01.1970 00:00