Помогите вычислить давление. Площадь - 116,25 см(2) Масса - 47 кг
- 10.05.2018 06:50
- Физика
Ответы и объяснения 2
P = F / S
F - сила
S - площадь ( 116,25 см² = 1,1625 м² )
F = m * g
m - масса ( 47 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F = 47 * 10 = 470 H
p = 470 / 1,1625 = 404,3 Па
- 12.05.2018 23:02