Человек массой 70 кг стоит на снегу в лыжных ботинках. Площадь подошв лыжных ботинок 500 см в квадрате. Какое давление оказывает человек на снег?
- 18.12.2017 04:47
- Физика
Ответы и объяснения 2
P = F / S
F - сила
S - площадь ( 500 см² = 0,05 м² )
F = m * g
m - масса ( 70 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F = 70 * 10 = 700 H
p = 700 / 0,05 = 14000 Па = 14 кПа
- 19.12.2017 01:29