1) Модуль сил действующих на какую либо точку тела равен 3 Н и 5 Н. Объясните в каких случаях равнодействующая этих сил может быть равна 8 Н или 2 Н.
2) На тела действуют вдоль прямой три силы : F1=6 H , F2= 3 H , F3 = 9H.Чему равна равнодействующая этих сил? У этой задачи могут быть 4 правильных ответа.
- 05.02.2018 04:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
1.
если действуют вдоль одной прямой (в одну сторону) то будет 8, потому что 5+3=8Н, а если в разные стороны тогда 5-3=2Н.
2.
R1=F1+F2+F3; R2=F1+F2-F3; R3=F1+F3-F2; R4=F2+F3-F1;
_
Помогла? - Не забывайте сказать "Спасибо"!
Бодрого настроения и добра!
Успехов в учебе!
- 07.02.2018 00:16