Молекула кислорода летящая перепендикулярно стенке сосуда со скоростью 500м/с ударяется перепендикулярно стенке и упруго отскакивает от нее с той же по модулю скоростью . найти импульс силы , полученный стенкой при ударе. масса молекулы 5,3*10^-26кг
- 24.09.2018 17:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
M0=M/Na=32*10^-3/6*10^23=5,3*10^-26 кг
Импульс силы F*dt=dP=m0^V-(-m0*V)=2*m0*V=2*5,3*10^-26*25*10^4=265*10^-22 кг*м/с
- 25.09.2018 14:59