Медный шарик движется со скоростью 2 м/с, а алюминиевый шарик такого же радиуса со скоростью 8 м/с . Импульс какого шарика больше .Во сколько раз?
- 18.09.2018 19:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Pм=pм*v*V1
Pa=pa*v*V2
Pм/Pa=pм*V1/Pa*V2=8900*2/2,700*8=0,82
Pa=Pм/0,82=1,2*Рм
Pa>Pм в 1,2 раза
- 19.09.2018 14:38