РЕБЯТААА!ПОМОГИТЕ!!!
СРОЧНО!!!
Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите
следующим образом.Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опираеться нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножте на площадь одного кводратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате))и найдите площадь подошвы!
Масса-54 кг.612 полных квадратиков и 52 не полных.(26 полных)
- 12.10.2017 09:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Стоя на месте
P=F/S
612+26=638
S=638*0,25=159,5См^2
F= m*g
g=10 F=540 Н
g=9.8 F=529.2 Н
- 13.10.2017 16:26