Расстояние между двумя одинаковыми звездами составляет r, найдите период их обращения вокруг центра масс если масса каждой звезды m
- 14.05.2018 00:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1+m2=(4*pi^2/G)*(r^3/T^2) m1=m2
r^3/T^2=2*m*G/4*pi^2=m*G/2*pi^2
T=pi*R*sqrt(2*r/m*G)
- 14.05.2018 12:11