Деревянный брусок массой 2 кг тянут по доске, расположенной горизонтально, с постоянной скоростью с помощью пружины, жесткостью 200 Н/м. коэффициэнт трения равен 0,3. найдите удлинение пружины.
- 08.05.2017 12:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
X = (F / k) * K
x - величина деформации
F - сила
к - коэффициент жёсткости ( 200 Н / м )
К - коэффициент трения ( 0,3 )
F = m * g
m - масса ( 2 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F = 2 * 10 = 20 H
x = (20 / 200) * 0,3 = 0,1 * 0,3 = 0,03 м = 3 см
- 09.05.2017 08:51