Какова масса керосина, если он наполовину заполняет бак объёмом 20 л?
- 01.02.2018 19:53
- Физика
Ответы и объяснения 2
Бак заполнен наполовину - значит объем керосина равен 10 л. Далее по формуле: p=m/V. m=p*V=800 кг/м3 * 0,001 м3 = 0,8 кг
- 02.02.2018 06:45
M = p * V
p - плотность ( для керосина 800 кг / м³ )
V - объём ( половина от 20 л это 20 : 2 = 10 л = 0,01 м³ )
m = 800 * 0,01 = 8 кг
- 03.02.2018 09:16