Определить количество вещества v и число молекул N кислорода массой m = 0,51 кг.
- 13.08.2017 21:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Количество вещества находится делением массы на молярную массу
0,5/16=0,03125
количетво молекул в 1 моле любого вещества равно 6,02(берут обычно 6) * на 10 в 23 степени - число Авогадро
чтобы найти количество молекул, умножаем колоичество вещества на число авогдаро
0,3125*6*10(23)=0,1875*10(23)=1,875*10(22) Вот так)
- 14.08.2017 11:50