Помогите с решением теста. Стеклянный кубик имеет массу 120 грамм при объёме 50 см кубических. Имеется ли внутри кубика полость? Полость стекла-2,5г./см.кубический?
- 04.10.2017 00:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
P стекла = 2,5 г / см³ = 2500 кг / м³
p = m / V
m - масса ( 120 г = 0,12 кг )
V - объём ( 50 см³ = 0,00005 м³ )
p = 0,12 / 0,00005 = 2400 кг / м³ - а полость стекла 2500 кг / м³ - значит этот шар не имеет полости.
- 05.10.2017 01:32