Автомобиль массой 2т проходит по выпуклому мосту , имеющему радиус кривизны 40м, со скоростью 36км/ч . С какой силой давит автомобиль на мост в его середине.
- 18.03.2017 12:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
P= m( g+a)= m( g+ V^2/R)
36км/ч= 10м/с
2т= 2000 кг
P= 2000* ( 10+ 100\40)=2000*12.5= 25000 Н
- 19.03.2017 03:40