Электрическое поле в глицерине образованно точечным зарядом 7,0*10^-8Кл. какова напряжённость поля в точке, отстоящей от заряда на расстоянии 7,0 см?
- 13.09.2017 13:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
E-диэлектрическая проницаемость глицерина е= 47, в разных справочниках е от 47 до 68.
Напряженность электрический поля точечного заряда Е=к*|q|/(e*r^2)
E=9*10^9*7*10^-8/(47*(7*10^-2)^2)=
0,02736*10^5=2736 В/м
- 14.09.2017 15:43