Молю! Помогите! на гладкой горизонтальной плоскости лежит однородный диск радиуса r нулевое. На него осторожно опустили другой такой же диск , предварительно сообщив ему угловую скорость (омега нулевое). Через сколько времени оба диска будут вращаться с одной и той же угловой скоростью ,если коэффициент трения между дисками равен "ню"
- 13.06.2018 07:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Тормозящий момент(k - коэфф. трения)
M=2m*g*k*R0
Время торможения
t=J*w0/(2M)=0.5m*R0^2*w0/M=R0*w0/(2gk).
- 14.06.2018 00:46