Найди линейную скорость земли при ее орбитальном движении если средний радиус земной орбиты 1,5 умноженное на 10 в 8 степени
- 16.07.2018 08:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
При определении линейной скорости орбитального вращения Земли определяем скорость вращения точек Земли лежащих на ее поверхности
v=radical(g*r(земля))=radical(10mps^2*1.5*10^8m)=radical(1.5*10^9m^2ps^2)=3.5*10^4
- 17.07.2018 23:26