Первый участок пути поезд прошел за 2 ч со скоростью 50км/ч, а остальной путь 250 км за 3 ч. Какова средняя скорость поезда на всем пути?
1) 50км/ч
2) 83км/ч
3)60км/ч
4)70км/ч
помогите решить.
- 16.08.2018 14:09
- Физика
Ответы и объяснения 2
Ответ 4) 70 км
За первых два часа поезд прошел 50*2=100 км
Весь путь 100+250+350 км
Всего поезд в пути 2+3+5 часов
Средняя скорость 350/5= 70 км/ч
- 17.08.2018 17:36
1)50 км/ч* 2 ч= 100км (расстояние на первом участке)
2)100км+ 250км= 350 км(расстояние первого участка + расстояние второго участка)
3)2ч+3ч= 5 ч
4)350: 5= 70 км/ч(средняя скорость)
- 18.08.2018 03:07