Gподнимаясь в гору, лыжник проходит путь, равный 3км, со средней скоростью 5,4 км/ч. Спускаясь с горы со скоростью 10м/c, он проходит 1 км пути. Определите среднюю скорость лыжника на всём пути.
- 12.09.2017 19:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Средняя скорость равна отношению всего пути ко всему времени, найдем весь путь 3+1 = 4 км и переведем в си получим 4000 метров, найдем все время (3/5.4)*60+1000/10 = 133.(3) а теперь поделим получим 30 м/с
- 13.09.2017 06:40