Камень упал со скалы высотой 80 м. Определите скорость камня в момент удара о землю.
- 20.10.2017 17:48
- Физика
Ответы и объяснения 2
Решение: (1) S=U*T -(at^2)/2 U-нач. скорость, она равно 0. для данной задачки она не подходит эта формула.. но ее моно
преобразовать.. . (2) T^2=(2S)/g g-сила тяжести, она равна приблиз. 10м/с^2 также етсть простейшая формула (3) U=gT T -время падения тела. . Подставляем вторую формулу в третью... .U=кв. корень из (2S/g) *g= получается 4 *10=40м/с
- 21.10.2017 06:26
Дано h=80 м V- ?
V^2=2*g*h
V=√2*g*h=2*10*80=40 м/с
Ответ V=40 м/с
- 22.10.2017 03:50