При увеличении абсолютной температуры идеального газа в 1,5 раза, объем газа увеличился на 0,1 л. Каков первоначальный объем газа
- 21.02.2018 02:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
если процесс в задаче считать изобарным, то V1/T1=V2/T2 при p=const для газа данной массы, откуда V1/T1=(V1+0,1)/(1,5*T1) домножим обе части на T1 получим
V1=(V1+0,1)/1,5
1,5V1=V1+0,1
1,5V1-V1=0,1
0,5V1=0,1
V1=0,1/0,5=0,2
- 21.02.2018 21:20