Помогите!
Камень лежит на легком плоском квадратном щите, давление щита на горизонтальную поверхность равно 300 Па. Чему равны вес и масса?
- 07.05.2018 03:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вес=300*4=120Н, масса=120/9,8=12,24...кг, первое из формулы давления, а второе из формулы веса тела выводится.
- 08.05.2018 01:56