Источник тока с силой тока I=2A и внутренним сопротивлением 0,9 Ом замкнут медным проводом сопротивлением 6 Ом. Найдите ЭДС.
- 14.01.2018 03:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Закон Ома для полной цепи
I = ε/(R+r)
ε = I*(R+r) = 2*( 6 + 0,9)= 2*6,9 = 13,8 В
- 15.01.2018 07:08