Шар массой 2 кг движется со скоростью 3 метра в секунду и сталкивается с шаром массой 1 кг,который движется ему на встречу со скоростью 4 метра в секунду.Определить скорость шаров после прямого неупругого удара.
- 06.12.2017 06:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения импульса m1*V1-m2*V2=(m1+m2)*V
V=m1*V1-m2*V2/m1+m2=2*3-1*4/2+1=0,67 м/с
- 07.12.2017 01:44