Период вращения диска радиусом 50 см равен 0,2 с. Определите скорость движения точки, наиболее удалённой от оси вращения( π = 3 )
МНЕ ВСЁ НУЖНО С ОБЪЯСНЕНИЕМ!
- 26.05.2017 10:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=2ПR/T - основная формула этой задачи
V - Скорость движения точки
R - Радиус
T - период
Потому просто подставляй значения в формулу и Ответ готов)
V=2*3*0,5м / 0.2с = 15 (м/c)
- 27.05.2017 15:27