Тело,брошенное вертикально вверх,упало на землю через 6 секунд.На какую максимальную высоту поднялось тело и какова его скорость в момент удара об землю?Ускорение свободного падения принять равным 10 м\с^2
- 22.05.2018 12:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
h=Vot-gt^2/2
Vк=0=Vo-g0.5t=Vo-30=>Vo=30м/с
h=30*3-10*9/2=90-45=45м
Vк=Vo=30м/с
- 23.05.2018 05:58