Два шара с одинаковой массой m движутся перпендикулярно друг другу с одинаковой скоростью V0. Определите скорость системы после неупругого столкновения.
- 02.07.2017 17:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения импульса
P1+P2=P ( векторно)
m²*Vo²+m*Vo²=(2*m*U)²
U=Vo*√2/2 - ответ
- 03.07.2017 20:52